Consiglio comunale

Partito Liberale Radicale

12

Per Locarno (PPD + Indipendenti)

8

Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)

8

LEGA - UDC/SVP - Indipendenti

7

I Verdi e Indipendenti

4

Indipendente

1

Composizione

Akai Alberto
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
albertoakai@ticino.com
Albi Francesco
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
france.albi@gmail.com
Angelini Piva Barbara
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
barbara.angelini_piva@bluewin.ch
Antognini Franca
Partito Liberale Radicale
franca.marnin@gmail.com
Antunovic Marko
I Verdi e Indipendenti
antunovic_marko@hotmail.com
Baeriswyl Bruno
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
bbsa@ticino.com
Ballanti Mariana
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
mariana.ballanti1@gmail.com
Barzaghini Andrea
Partito Liberale Radicale
andrea.barzaghini@gmail.com
Belgeri Mauro
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
belgerimauro@bluewin.ch
Beltrame Simone
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
simobel@bluemail.ch
Beretta Giulia Maria
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
ceramics@giuliamariaberetta.com
Bianchetti Orlando
Partito Liberale Radicale
orlando@ticino.com
Bosshardt Marco
Partito Liberale Radicale
marcobosshardt@bluewin.ch
Caldara Omar
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
caldara.omar@gmail.com
Camponovo Rosanna
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
rosanna.c@bluewin.ch
Camponovo Valérie
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
valicampo@bluewin.ch
Cavalli Gianfranco
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
gian.cavalli@gmail.com
Cavalli Mauro
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
info@cavallivet.ch
Cerini Karin
Partito Liberale Radicale

Genazzi Gionata
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
genagg1@gmail.com
Ghielmetti Martina
Partito Liberale Radicale
martinaghielmetti@icloud.com
Giacometti Martina
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
martina.giacometti@hotmail.it
Guerra Gianni
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
gianni.guerra70@gmail.com
Jegen Luca
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
lucajegen@hotmail.com
Kitanova Viktoria
I Verdi e Indipendenti
viktoria.kitanova1@gmail.com
Lappe Stefano
Partito Liberale Radicale
stefano.lappe@ml-partners.ch
Machado - Zorrilla Francesca
I Verdi e Indipendenti
machado@ticino.com
Malinov Aleksandar
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
malinov.aleksandar@locarno.ch
Mellini Piergiorgio
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
pmellini@ticino.com
Merlini Simone
Partito Liberale Radicale
s_merlini@hotmail.com
Mileto Sheila
I Verdi e Indipendenti
shyx10@gmail.com
Monotti Giovanni
Partito Liberale Radicale
gmonotti@bluewin.ch
Pidò Kevin
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
pido.kevin@gmail.com
Renzetti Luca
Partito Liberale Radicale
luca.renzetti@hotmail.com
Santoni Maila
LEGA - UDC/SVP - Indipendenti
sansora@bluewin.ch
Scaffetta Mattia
Per Locarno (PPD + Indipendenti)
pipu1972@bluewin.ch
Silacci Mauro
Partito Liberale Radicale
msilacci@bluemail.ch
Sirica Fabrizio
Sinistra Unita (PS, PC, POP, FA, GISO e Ind.)
fabrizio.sirica1@gmail.com
Vetterli Gianbeato
Indipendente
gbvetterli@gmail.com
Zenoni Roberto
Partito Liberale Radicale
zenoni.roberto@bluewin.ch

Commissioni

Commissione della gestione

Barbara Angelini Piva
Marko Antunovic
Bruno Baeriswyl
Simone Beltrame
Orlando Bianchetti
Piergiorgio Mellini
Simone Merlini
Kevin Pidò
Luca Renzetti
Mauro Silacci
Fabrizio Sirica

Commissione della legislazione

Alberto Akai
Andrea Barzaghini
Gionata Genazzi
Luca Jegen
Viktoria Kitanova
Maila Santoni
Roberto Zenoni

Commissione del piano regolatore

Francesco Albi
Mariana Ballanti
Marco Bosshardt
Valérie Camponovo
Gianfranco Cavalli
Martina Ghielmetti
Martina Giacometti
Stefano Lappe
Sheila Mileto
Giovanni Monotti
Mattia Scaffetta

Presidente
Rosanna Camponovo

Vice Presidente
Mauro Belgeri

Scrutatori
Karin Cerini e Luca Jegen

Segretario
avv. Nicola Snider

Ultimo aggiornamento pagina: 19.05.2021, 09:39